• Дата: 11-09-2023
11-09-2023

Священник совершил в школе молебен «перед началом учения отроков»

Священник совершил в школе молебен «перед началом учения отроков»11 сентября настоятель храма пророка Божия Илии иерей Павел Силко принял участие в утренней линейке МОУ СОШ № 11 посёлка Нового Георгиевского городского округа.

После традиционного поднятия флага и гимна Российской Федерации священник выступил перед детьми. Он рассказал им евангельскую историю о жизни и смерти святого пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна, сделав при этом акцент на пагубности употребления алкоголя и наркотических веществ для духовной и физиологической жизни человека. Затем иерей Павел Силко совершил молебен «перед началом учения отроков», по завершении которого окропил учащихся, педагогов и все помещения школы святой водой. В дар школе священник передал картину с изображением святого великомученика Георгия Победоносца, а также пригласил детей посещать воскресную группу при поселковом храме.

Далее состоялась беседа священника с директором СОШ № 11 Юрием Андреевичем Телепенко. За чашечкой кофе участники встречи обсудили план совместной работы в 2023-2024 учебном году. Директор школы отметил, что традиция совершения молебна перед началом учебного года и окропления школы святой водой в поселковой школе существует уже 10-й год. Следует отметить, что священник обязательно посещает и школьные линейки по случаю первого и последнего звонков. Но в эти торжественные дни в связи с плотным графиком школьных мероприятий у него нет возможности пообщаться с детьми, отслужить молебен и окропить школу святой водой. По этой причине администрация школы планирует проведение всех этих мероприятий в один из последующих дней.

Метки к статье: дети, школа, праздники, освящение, молебен, Новый