Информация к новости
  • Просмотров: 341
  • Автор: admin
  • Дата: 12-09-2023
12-09-2023

Рубрика: Приходские новости

 

В селе Александровском почтили память святого князя Александра Невского

12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в Александро-Невском храме села Александровского состоялся престольный праздник.

По традиции, богослужения начались с молебна с чтением акафиста святому князю Александру и малым освящением воды. Затем настоятель храма иерей Димитрий Воротнев и штатный священник иерей Олег Панасенко отслужили Божественную литургию. Вместе с духовенством молились прихожане и паломники из близлежащих храмов, казаки Александровского хуторского казачьего общества во главе с исполняющим обязанности атамана сотником С. Зубрицким, члены местного подросткового православного клуба «Александр Невский» и молодёжного православного клуба «Вера. Надежда. Любовь» Александровского сельскохозяйственного колледжа. По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Затем духовенство поздравило мирян с днём памяти небесного покровителя храма и села Александровского.

Престольное торжество завершилось общей праздничной трапезой.

В селе Александровском почтили память святого князя Александра Невского В селе Александровском почтили память святого князя Александра Невского В селе Александровском почтили память святого князя Александра Невского

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, святые и мученики, Александровское