• Автор: admin-k
  • Дата: 12-09-2023
12-09-2023

В новом Александро-Невском храме села Солдато-Александровского совершена первая Литургия12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, в новом храме святого благоверного князя Александра Невского села Солдато-Александровского была совершена первая в его истории Божественная литургия.

Богослужение совершил и. о. благочинного 4-го округа протоиерей Виктор Самарин в сослужении игумена Сергия (Максименко) и иерея Василия Путивского. Вместе с духовенством молились жители села, представители местного казачества и паломники из близлежащих населённых пунктов.

По окончании Литургии состоялся традиционный для престольных праздников крестный ход вокруг храма. По завершении крестного хода к присутствующим обратились настоятель храма протоиерей Виктор Самарин и депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Бондаренко.

По традиции престольное торжество завершилось праздничным обедом.

Метки к статье: праздники, святые и мученики, Солдато-Александровское