• Дата: 1-09-2023
1-09-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник поделился со студентами своими мыслями по теме религиозного экстремизма1 сентября в Зеленокумском многопрофильном техникуме состоялся традиционный круглый стол «Мир без террора!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие ежегодно организуется Молодёжным центром Советского района.

В работе круглого стола приняли участие: благочинный 3-го округа Георгиевской епархии, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко; командир филиала подразделения вневедомственной охраны по Советскому городскому округу Ставропольского края Росгвардии Наталья Заикина; психолог Екатерина Котельникова; представитель Общественного Совета при ОМВД России по Советскому городскому округу Ирина Мещанинова и 23 студента техникума.

Студенты были привлечены к обсуждению острой проблемы вовлечения молодых людей в деятельность террористических организаций. Участники встречи также затронули тему проявления религиозного экстремизма и деятельности деструктивных псевдорелигиозных организаций. Протоиерей Роман Квитченко поделился с учащимися своими мыслями по данному вопросу.

Студентам были вручены памятки по действиям в условиях террористической угрозы, подготовленные организаторами мероприятия.

Метки к статье: студенты, противодействие экстремизму, Зеленокумск, миссионерство