• Дата: 10-09-2023
10-09-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Новая смена на ФКПП «Затеречный» началась с молитвы и благословения священника

10 сентября штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска иерей Дионисий Шилистенко побывал на Федеральном контрольно-пропускном пункте «Затеречный», расположенном неподалёку от одноимённого посёлка на территории Нефтекумского городского округа.

На этом КПП несут службу сотрудники МВД Челябинской области. Каждые полгода происходит плановая ротация личного состава КПП, и уже стало доброй традицией начинать очередную смену с молитвы и благословения священника.

Иерей Дионисий совершил молебен «перед началом всякого доброго дела», а затем окропил святой водой все помещения и личный состав КПП. По окончании богослужения священник побеседовал с полицейскими и ответил на их вопросы.

Метки к статье: молебен, правоохранительные органы, Нефтекумск, Затеречный