• Дата: 12-09-2023
12-09-2023

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей»

Новый учебный год начался в детском досуговом центре «Варфоломей»

Начало нового учебного года в детском досуговом центре «Варфоломей», действующем при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска было ознаменовано совершением молебного пения «при начатии учения отроков». 12 сентября во дворе Казанского храма его настоятель, протоиерей Ириней Лукьянов, вознёс Господу молитвы о том, чтобы Он отверз «сердца, умы и уста рабов Твоих… прияти силу закона Твоего и со успехом познати преподаемая им полезная учения» и сохранить их «в православии и вере, и во всяком благочестии и чистоте».

Затем священник окропил учащихся, их родителей и наставников святой водой, преподал благословение и обратился к ним с напутственным и назидательным словом. Пожелав учителям крепости телесной и душевной и мудрости, отец Ириней призвал их достойно проходить педагогическое поприще, так, чтобы семена любви Божией, насаждаемые ими в детских сердцах, дали обильные всходы, принесли плоды знания и благочестия, исполняющие радостью сердца их родителей и всех окружающих.

В 2023-2024 учебном году подготовку к школе в стенах «Варфоломея» пройдут 27 учащихся, что несколько меньше, чем в предыдущем. Из них двое - дети с ограниченными возможностями. Рынок образовательных услуг в городе Будённовске переживает рост: появляются новые центры подготовки к школе, и «Варфоломей» действует в условиях конкурентной борьбы. В православном центре трудятся шесть педагогов: Л. В. Ковалевская (окружающий мир, основы православной культуры), Н. А. Каменева (чтение и письмо), Н. А. Алешкова (английский язык), С. С. Ярмоленко (математика), С. А. Пономарева (музыка).

Новый учебный год начался в детском досуговом центре «Варфоломей» Новый учебный год начался в детском досуговом центре «Варфоломей»

Метки к статье: дети, духовно-просветительский центр, Будённовск