• Дата: 14-09-2023
14-09-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Приход передал гуманитарную помощь казачьему батальону «Терек» и мирным жителям Луганщины14 сентября состоялась передача гуманитарной помощи от прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска казачьему батальону «Терек», участвующему в СВО. Собрать вещи и продукты для бойцов помогли сотрудники социального склада вещей для нуждающихся, действующего при Казанском храме, магазин одежды «Gloria Jeans», ЗАО СХП «Виноградное» и ряд других благотворителей.

Настоятель Казанского храма протоиерей Ириней Лукьянов совершил молебное пение «перед началом всякого доброго дела», а затем преподал благословение атаману Святокрестовского районного казачьего общества СОКО ТВКО Владимиру Попову и высказал слова поддержки в адрес бойцов и мирных жителей Луганщины.

Атаман с благодарностью принял гуманитарную помощь. В ближайшее время казаки доставят её по назначению.

Метки к статье: казачество, социальная работа, благотворительность, Будённовск