Информация к новости
  • Просмотров: 320
  • Автор: admin
  • Дата: 30-09-2023
30-09-2023

Рубрика: Приходские новости

 

Встреча в музее

30 сентября настоятель Спасо-Преображенского храма села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов принял участие в мероприятии «Верой едины», которое прошло в Новоселицком историко-краеведческом музее им. М. С. Мамонтова в рамках Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ».

Мероприятие проводилось в связи с празднованием Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией, который в 2023 году отмечается впервые.

Гостями встречи стали учащиеся 8-го класса МОУ СОШ № 1 с. Новоселицкого. Ребята с интересом выслушали священника, который рассказал о роли православной веры в​ деле укрепления духа военнослужащих Российской Армии, в сохранении человечности и мира на Земле. Затем школьники совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям города Донецка, ​ православным храмам и музеям этой замечательной республики. В заключение мероприятия дети приняли участие во Всероссийской акции «Поезд пожеланий» и написали свои добрые пожелания жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Встреча в музее Встреча в музее

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, патриотическое воспитание, Новоселицкое