• Дата: 5-10-2023
5-10-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Один из лучших воспитателей дошкольников трудится в Зеленокумске

Воспитатель МДОУ «Детский сад № 20 “Калинка”» города Зеленокумска Мария Авраменко стала одним из победителей конкурса «Детский сад года 2023», который ежегодно проводится министерством образования Ставропольского края. Педагог награждена Дипломом I-й степени и ценным подарком в номинации «Лучшая научная разработка сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей дошкольного образования от поколения к поколению».

С 2020 года в упомянутом детском саду работает православный кружок «Добрый мир». Вместе с Марией Авраменко настоятель Петропавловского храма г. Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко и другие священники проводят для детей экскурсии в храм и в духовно-просветительский центр «Ковчег», знакомят с историей и устройством храмов, рассказывают о православных праздниках и традициях.

Совместная деятельность педагога дошкольного образования и священников способствует духовно-нравственному развитию не только детей, но и их родителей - призывая их бережно относиться к своим ближним и в целом к окружающему миру.

Один из лучших воспитателей дошкольников трудится в Зеленокумске Один из лучших воспитателей дошкольников трудится в Зеленокумске Один из лучших воспитателей дошкольников трудится в Зеленокумске

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, ДПЦ «Ковчег», Зеленокумск