• Дата: 12-10-2023
12-10-2023

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

Второклассники Свято-Сергиевской ПНШ вместе со сверстниками из других православных школ края сыграли в военно-патриотическую игру «Зарница»

12 октября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона ученики второго класса ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» вместе с директором протоиереем Димитрием Морозовым, учителями и родителями побывали в Свято-Никольской начальной школе г. Михайловска. В этот день там проводилась военно-патриотическая игра «Зарница», собравшая участников - учеников вторых классов - из пяти православных общеобразовательных учреждений городов Ставрополя, Невинномысска, Будённовска и Михайловска. Мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия со дня рождения Героя Российской Федерации адмирала Германа Алексеевича Угрюмова.

Дети показывали навыки и умения в строевой подготовке и выполняли разные «боевые задания». Протоиерей Димитрий Морозов был членом жюри. Особенно ему понравился конкурс капитанов! Капитан Свято-Сергиевской ПНШ Семён Кириллов отличился особо, опередив по знаниям и эрудиции капитана невинномысской команды!

В итоге после многих стараний команда Свято-Сергиевской ПНШ заняла почётное третье место, уступив первое и второе учащимся Свято-Никольской начальной школы г. Михайловска и Успенской гимназии г. Ставрополя.

Также ученики и сопровождавшие их взрослые - учителя и родители - побывали в храме великомученика Георгия Победоносца г. Михайловска, который относится к подворью мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с. Татарка Ставропольского края). Духовник Свято-Никольской начальной школы иерей Димитрий Васик провёл для гостей небольшую экскурсию по Георгиевскому храму, который является точной копией храма Афонского монастыря Ксенофонт. Будённовцы поклонились частицам Животворящего Древа Господня и мощей святых апостолов, а также чтимым иконам храма, написанными афонитами.

На обратном пути домой школьники посетили святой Троицкий источник в с. Александровском и в полной мере насладились красотами осеннего леса.

Директор, педагоги и учащиеся Свято-Сергиевской ПНШ, а также родители, принимавшие участие в поездке, выражают благодарность учредителю Свято-Никольской начальной школы г. Михайловска и директору школы - супругам Аркадию Аркадиевичу и Надежде Александровне Дранец.

Метки к статье: дети, Свято-Сергиевская ПНШ, патриотическое воспитание, Будённовск, Михайловск