• Дата: 22-10-2023
22-10-2023

22 октября, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, педагоги и воспитанники воскресных групп Георгиевского собора г. Георгиевска и Свято-Троицкого храма с. Краснокумского, а также некоторые родители, съездили к волонтёрам станицы Александрийской.

Ирина Фёдоровна, организатор волонтёров, рассказала гостям о том, чем они занимаются: вяжут маскировочные сети и тёплые носки, шьют балаклавы и постельное бельё, сушат фрукты и травяные сборы, готовят домашнюю выпечку из теста, и др. Всё это отправляется российским военнослужащим, находящимся в зоне Специальной военной операции.

После небольшого инструктажа педагоги, родители и дети взялись за работу. Они сплели несколько маскировочных сетей и накидок, а также помогли нарубить парафин для дальнейшей переплавки его в свечи. Эти простые на первый взгляд занятия требуют специальных знаний, а также - немало времени и физической силы. В итоге все участники поездки прониклись чувством огромной благодарности к александрийским волонтёрам, которые занимаются этой деятельностью уже в течение года - в своё свободное время по выходным и после работы.

Воспитанники воскресных групп помогли волонтёрам, которые вяжут маскировочные сети и делают свечи для военнослужащих в зоне СВО Воспитанники воскресных групп помогли волонтёрам, которые вяжут маскировочные сети и делают свечи для военнослужащих в зоне СВО Воспитанники воскресных групп помогли волонтёрам, которые вяжут маскировочные сети и делают свечи для военнослужащих в зоне СВО

Метки к статье: дети, воскресная группа, Георгиевский кафедральный собор, Краснокумское, Александрийская, вооружённые силы, волонтёрство