• Автор: admin-k
  • Дата: 28-10-2023
28-10-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил заупокойные богослужения Димитриевской родительской субботы

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил заупокойные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Виталий Филатов, иерей Владимир Казанцев, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Виталий Филатов произнёс проповедь.

По окончании Литургии духовенство во главе с архиереем совершило панихиду по усопшим. После отпуста епископ Гедеон с амвона произнёс архипастырское слово.

По традиции, после завершения храмовых богослужений архиерей помолился у могилы инокини Евгении (Котляровой) за литией, которую совершили священнослужители собора.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида, лития