• Дата: 2-11-2023
2-11-2023

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Свято-Алексиевский ДРЦ, Приходские новости

Педагоги Прикумья узнали много нового о деятельности церковных образовательных учреждений Будённовска и Прасковеи

2 ноября директор ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» протоиерей Димитрий Морозов принял участие в церемонии открытия районного педагогического фестиваля «Признание-2023». Фестиваль, традиционно проходивший в МОУ «Гимназия № 7 г. Будённовска», собрал всю преподавательскую элиту Будённовского и некоторых других муниципальных округов Ставропольского края, включая ветеранов педагогического труда Прикумья.

В этот же день в Александро-Невский храм с. Прасковея приехали сотрудники МДОУ ДС № 21 г. Будённовска, МБДОУ ДС № 5 г. Будённовска и МДОУ ДС № 33 «Светлячок» с. Прасковея. Протоиерей Димитрий Морозов, который является настоятелем этого храма, провёл для гостей экскурсию, в ходе которой рассказал о истории его строительства, становлении приходской жизни и местных православных святынях. Затем гости побывали в Православном детском развивающем центре имени святого страстотерпца царевича Алексия, который располагается на территории Александро-Невского храма, осмотрели там экспонаты фотовыставки «Святой Афон», а также посетили приходскую библиотеку. По завершении экскурсии в церковной трапезной состоялось совместное чаепитие.

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, Свято-Алексиевский ДРЦ, Прасковея, Будённовск, экскурсия