• Дата: 25-10-2023
25-10-2023

25 октября в актовом зале МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением некоторых предметов» г. Нефтекумска в рамках общешкольного родительского собрания состоялся круглый стол «День народного единства: консолидация общества в целях решения приоритетных задач в сфере воспитания детей». В нём приняли участие представители администрации Нефтекумского муниципального округа (НМО), местного духовенства, педагогической общественности, а также родители. Вела мероприятие педагог Лилия Ольховская.

В рамках работы круглого стола были рассмотрены вопросы, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, недопущение фактов национального экстремизма и терроризма, ответственности граждан Российской Федерации за преступления террористической направленности.

Заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации НМО Виталий Борзых обозначил верную позицию по вопросам межнационального и межэтнического согласия, а также рекомендовал родителям обратить внимание на опасность распространения в молодёжной среде тенденций пренебрежительного отношения к учёбе и примитивного времяпрепровождения.

Благочинный 10-го округа Георгиевской епархии, настоятель Сергиевского храма г. Нефтекумска иерей Константин Капарулин убедительно говорил о важности наличия крепкой семьи в деле воспитания ребёнка, а также - о наличии прямой зависимости между попранием человеком традиционных духовно-нравственных норм и совершением им правонарушений.

Первый заместитель имама по Нефтекумскому району Мухарремхан Тоймухамедов рассказал об исламе как одной из мировых религий, которая несомненно поддерживает гражданский мир и согласие в стране.

Педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР Нефтекумского муниципального округа Арсланали Меннажиев сообщил сообравшимся, что культура в семье ребенка очень важна для формирования бесконфликтного общества.

Выступления докладчиков сопровождались диалогом их с родителями, которые задали множество вопросов и получили на них аргументированные ответы. Также родителям были розданы методические материалы, нацеленные на профилактику правонарушений, противодействие экстремизму и террориизму.

По окончании мероприятия директор школы Ирина Бочкова вручила всем докладчикам благодарственные письма.

Священник принял участие в мероприятии, посвящённом вопросам воспитания детей и гармонизации межнациональных отношений Священник принял участие в мероприятии, посвящённом вопросам воспитания детей и гармонизации межнациональных отношений Священник принял участие в мероприятии, посвящённом вопросам воспитания детей и гармонизации межнациональных отношений

Метки к статье: дети, школа, противодействие экстремизму, духовно-нравственное воспитание, Нефтекумск