• Дата: 2-11-2023
2-11-2023

Школьники села Урожайного посмотрели фильм «Святитель» и пообщались со священником2 ноября, в канун Дня народного единства, в актовом зале МКОУ СОШ № 9 села Урожайного для учеников 8-11 классов был организован показ фильма «Святитель» режиссёра Алексея Барыкина. Сюжет фильма разворачивается вокруг фигуры святителя Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, который в Смутное время был вдохновителем похода ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского для освобождения Москвы от поляков. Действие охватывает период от правления Ивана Грозного до воцарения династии Романовых. В фильме также показана история Казанской иконы Божией Матери.

На школьное мероприятие был приглашён настоятель местного храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Роман Алексеенко. После просмотра фильма священник провёл беседу со школьниками. Речь шла о роли веры в жизни человека, о силе духа русского человека, о разнице между западной цивилизацией, которая формировалась на идеях католичества, и Россией, сформированной на Православии.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Урожайное