• Дата: 31-10-2023
31-10-2023

Рубрика: Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

Студенческие Рождественские чтения прошли в Александровском сельхозколледже

31 октября в Александровском сельскохозяйственном колледже в рамках работы «молодёжной» секции XI Епархиальных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», прошли студенческие Чтения.

В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела по работе с молодежью,настоятель местного храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев, представители администрации учебного заведения, руководитель молодёжного православного клуба «Вера. Надежда. Любовь» Олеся Долбня, студенты и преподаватели колледжа.

С приветственными словами к собравшимся обратились иерей Димитрий Воротнев и Олеся Долбня.

Чтения прошли в интересной рабочей обстановке. Были заслушаны подготовленные студентами доклады по следующим темам:

- «Морально-этические нормы поведения молодого поколения. Православный взгляд»;

- «Роль женщины в семье»;

- «Роль отца в духовном воспитании детей»;

- «Отдать жизнь за други своя. Милосердие нужно всем»;

- «В единстве наша сила».

Также на мероприятии звучали стихи и песни, созвучные темам выступлений.

Метки к статье: Рождественские чтения, студенты, молодёжь, Александровское