• Дата: 23-10-2023
23-10-2023

Рубрика: Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

23 октября в рамках «молодёжной» секции XI Епархиальных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в МОУ СОШ № 16 села Александровского состоялась межшкольная конференция.

Мероприятие, в котором приняли участие 120 учащихся 9-11 классов школ №№ 1, 2 и 16 села Александровского, было организовано руководителем епархиального отдела по работе с молодежью иереем Димитрием Воротневым и начальником отдела образования администрации Александровского муниципального округа Натальей Артемьевой.

Наталья Валерьевна присутствовала на конференции и обратилась к собравшимся с приветственным словом. Также участников мероприятия приветствовал помощник благочинного 2-го округа по работе с молодёжью, клирик Михайло-Архангельского храма с. Александровского иерей Олег Панасенко.

С большим интересом аудитория прослушала шесть выступлений школьников по следующим темам:

- «Роль православия в отечественной культуре»;

- «Церковь и культура в древней Руси»;

- «Православная церковь и её роль в формировании русской культуры и исторической идентичности народа»;

- «Современная молодёжь и вера»;

- «Православные ценности и формирование личности»;

- «Роль святых отцов православной церкви в патриотическом воспитании».

Все доклады сопровождались красочными, содержательными презентациями. Информация, представленная вниманию юных слушателей, была познавательна, содержательна, доступна для понимания и располагала к дальнейшим размышлениям о сказанном.

Межшкольная конференция, посвящённая взаимоотношениям Православия и отечественной культуры, прошла в селе Александровском Межшкольная конференция, посвящённая взаимоотношениям Православия и отечественной культуры, прошла в селе Александровском Межшкольная конференция, посвящённая взаимоотношениям Православия и отечественной культуры, прошла в селе Александровском

Метки к статье: дети, школа, культура, Рождественские чтения, Александровское, конференции