• Автор: admin-k
  • Дата: 3-11-2023
3-11-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска

3 ноября, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное в храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска.

У храма Казанской иконы Божией Матери архиерея с хлебом-солью и цветами встречали зам. главы Будённовского Муниципального округа Дмитрий Богданов, и. о. атамана Свято-Крестовского районного казачьего общества СОКО ТВКО Сергей Новицкий с казаками, помощник настоятеля Светлана Лукьянова, воспитанники казачьего кадетского корпуса, и воспитанники воскресной группы прихода.

В притворе благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов произнёс краткое приветственное слово.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов, протоиерей Владимир Бондаренко, протоиерей Евгений Скицан, иеромонах Вениамин (Кириллов), иерей Вадим Вертёлкин, иерей Николай Лукьянов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента иерея Александра Тараскина.

За всенощным бдением была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величание Пресвятой Богородице. Затем епископ Гедеон прочёл предписанный церковным уставом евангельский отрывок (Лк., 1, 39-49, 56) и совершил помазание духовенства и мирян освященным елеем. Также мирян помазывал освященным елеем протоиерей Ириней Лукьянов.

По окончании всенощного бдения Владыка с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Будённовск