• Дата: 3-11-2023
3-11-2023

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

3 ноября в актовом зале филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Будённовске прошло заседание секции XI Епархиальных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», подготовленной епархиальным отделом религиозного образования и катехизации при активном участии педагогического коллектива филиала во главе с его директором Оксаной Новиковой и студентов.

В мероприятии приняли участие 40 студентов очного и заочного отделения.

Руководитель епархиального отдела РОиК иерей Александр Тараскин выступил перед собравшимися с докладом, в котором была раскрыта тема взаимоотношений православия и культуры в России. Затем студентам было предложено обсудить услышанное.

В завершение заседания юноши и девушки задали священнику свои вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

В Будённовском филиале СГПИ прошло заседание секции Епархиальных Рождественских чтений, подготовленное отделом РОиК В Будённовском филиале СГПИ прошло заседание секции Епархиальных Рождественских чтений, подготовленное отделом РОиК

Метки к статье: Рождественские чтения, студенты, молодёжь, религиозное образование, Будённовск