• Дата: 6-11-2023
6-11-2023

Престольный праздник отметили православные верующие села Иргаклы

Престольный праздник отметили православные верующие села Иргаклы6 ноября отметили престольный праздник прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Иргаклы. Богослужение в этот день возглавил и. о. благочинного 4-го округа Георгиевской епархии протоиерей Виктор Самарин. Ему сослужили настоятель Скорбященского храма иерей Андрей Чернов, игумен Сергий (Максименко) и иерей Василий Путивской. По окончании Божественной литургии состоялся традиционный для престольных праздников крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Торжество завершилось праздничным обедом.

Храм в селе Иргаклы (по-тюркски «изгиб реки») действует уже почти четверть века, - он был построен в 1999 году при поддержке главы сельской администрации Любови Кокаревой, руководства и трудового коллектива СПК «Иргаклинский».

Метки к статье: праздники, Иргаклы