• Автор: admin-k
10-11-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон почтил память святой великомученицы Параскевы Пятницы

10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне на Архиерейском подворье в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили молебен великомученице Параскеве. Владыка вознёс этой святой сугубую молитву. После отпуста богослужения епископ Гедеон произнёс архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, святые и мученики, Архиерейское подворье, Незлобная