• Автор: admin-k
  • Дата: 21-11-2023
21-11-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон возглавил престольный праздник Михайло-Архангельского храма села Круглолесского

21 ноября, в праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила села Круглолесского.

В церковном дворе архиерея встречали с хлебом-солью начальник территориального отдела по работе с населением села Круглолесского Вадим Горбунов, атаман хуторского казачьего Круглолесского общества Виктор Жуков с казаками и прихожанами. В притворе настоятель храма-именинника иерей Антоний Капустин произнёс краткое приветственное слово.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. благочинного 2-го округа иерей Димитрий Воротнев, иерей Антоний Капустин, диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Димитрий Воротнев произнёс проповедь.

По окончании Литургии состоялся традиционный для престольных праздников крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой. После возвращения крестного хода в храм епископ Гедеон вознёс Архистратигу Божию Михаилу сугубую молитву. Затем Владыка с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Иерей Антоний Капустин произнёс ответное слово и преподнёс архиерею букет цветов.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Круглолесское