• Дата: 25-11-2023
25-11-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Незлобненские казаки провели отчётно-выборный круг

25 ноября в казачьей управе станицы Незлобной состоялся отчётно-выборный казачий круг Незлобненского хуторского казачьего общества ТВКО. Перед его началом духовник казаков, настоятель станичного храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Виктор Шевченко совершил молебен «на начало доброго дела». По окончании молебна священник благословил казаков на проведение круга, пожелал им мудрых решений, произнёс проповедь о почитании воскресного дня, призвал чаще посещать храм и принимать участие в церковных Таинствах.

Незлобненские казаки провели отчётно-выборный круг Незлобненские казаки провели отчётно-выборный круг

На казачьем круге атаман Пётр Мячин отчитался о работе, проделанной им за истекший пятилетний срок его правления. Казаки выразили доверие своему атаману - признали его работу удовлетворительной и переизбрали его на новый срок. Также о проделанной работе отчитались председатель ревизионной комиссии и члены атаманского правления. Затем был намечен план деятельности казачьего общества в 2024 году и состоялось обсуждение способов его реализации. Одно из важнейших направлений предстоящей работы будет связано с развитием казачьего военно-патриотического молодёжного клуба «Сколот».

Метки к статье: казачество, Незлобная