Информация к новости
  • Просмотров: 283
  • Автор: admin
  • Дата: 26-11-2023
26-11-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости епархиального общества трезвости

 

Рождественский пост - время воздержания от пагубных зависимостей

26 ноября по окончании Божественной литургии в Космо-Дамиановском храме города Благодарного состоялся молебен о страждущих алкоголизмом и наркоманией. Совершил его настоятель упомянутого храма, руководитель Епархиального общества трезвости протоиерей Алексий Егоров.

В проповеди перед молебном священник сказал, что помимо очевидных грубых пороков - пьянства и наркомании, существуют и другие пагубные зависимости: игромания, пристрастие к использованию социальных сетей в ущерб работе и общению с ближними, непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости (шопоголизм) и др. «На пути к великому празднику Рождества Христова многим нашим современникам полезно поупражняться в воздержании от вредных привычек, а преодоление греховных зависимостей станет хорошим подарком к Дню рождения Богомладенца Христа», - отметил протоиерей Алексий.

Испросив благодатной помощи в преодолении греховных зависимостей на предстоящее время поста, несколько человек принесли Богу обет воздержания.

По окончании молебна состоялось очередное собрание членов согласия трезвости «Надежда». Его участники обсудили текущие вопросы трезвенного служения, подвели итоги уходящего года и наметили планы на ближайшее будущее.

Рождественский пост - время воздержания от пагубных зависимостей Рождественский пост - время воздержания от пагубных зависимостей

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молебен, трезвость, Благодарный