• Дата: 22-11-2023
22-11-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник призвал школьников уважать достоинство каждого человека

Священник призвал школьников уважать достоинство каждого человека22 ноября в МБОУ СОШ № 12 станицы Незлобной был проведён круглый стол «Профилактика этнического сепаратизма и этнополитического экстремизма». В мероприятии приняли участие 187 учеников, представители педагогического коллектива и приглашённые гости - настоятель Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко, заместитель руководителя армянской диаспоры Георгиевского муниципального округа Г. Арушанян, руководитель цыганской диаспоры ст-цы Незлобной В. Романенко и капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних С. Соловьёва. Священник обратился к школьникам с пастырским словом, в котором призвал их соблюдать общепринятые в обществе нормы общения, почитать старших и уважать достоинство каждого человека - независимо от его возраста, пола, национальности, вероисповедания или социального статуса.

Метки к статье: противодействие экстремизму, школа, дети, межэтнические отношения, Незлобная