• Дата: 5-12-2023
5-12-2023

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил четвёртое в 2023 году заседание Епархиального совета

Епископ Гедеон возглавил четвёртое в 2023 году заседание Епархиального совета5 декабря в Административном здании Архиерейского подворья при храме-часовне прп. Сергия Радонежского ст-цы Незлобной епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил четвёртое в 2023 году заседание Епархиального совета.

В состав Совета, помимо председателя, которым является Правящий архиерей, и секретаря, обязанности которого исполняет секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, входят благочинные: 3-го округа - протоиерей Роман Квитченко, 6-го округа - протоиерей Ириней Лукьянов и 8-го округа - протоиерей Тимофей Гриценко.

Члены Совета вместе с приглашёнными на заседание благочинными округов, некоторыми руководителями отделов Епархии и настоятелями приходов обсудили ряд насущных вопросов общецерковной, епархиальной и приходской жизни. В их числе:

- о годовом Епархиальном собрании в 2023 г.;

- о деятельности АНО «Духовно-просветительский центр Радуга», в том числе о ходе строительства православного детского сада в г. Зеленокумске, а также о деятельности дома милосердия св. блаж. Ксении Петербургской при храме Казанской иконы Божией Матери г. Зеленокумска;

- о положении дел на некоторых приходах Епархии;

- о деятельности Епархиального отдела по строительству и реставрации. В частности, руководитель отдела иерей Николай Терюшов предоставил информацию о всех строящихся храмах Епархии;

- кадровые вопросы.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы, связанные с жизнедеятельностью Георгиевской епархии. По всем вопросам повестки дня были приняты необходимые решения.

Метки к статье: Епархиальный совет, Незлобная, епископ Гедеон