• Дата: 5-12-2023
5-12-2023

В Будённовске почтили память святого князя Михаила Тверского

В Будённовске почтили память святого князя Михаила Тверского5 декабря состоялось престольное торжество храма святого благоверного князя Михаила Тверского, расположенного на территории храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска.

Вечернее богослужение накануне прошло в храме-имениннике. Утром в Казанском храме его настоятель, протоиерей Ириней Лукьянов, отслужил перед иконой св. блгв. князя Михаила Тверского с частицей его святых мощей молебен с чтением акафиста. По окончании молебна протоиерей Димитрий Морозов в сослужении клирика Казанского храма иерея Дионисия Габдулина совершил Божественную литургию, по завершении которой состоялся традиционный крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения протоиерей Димитрий поздравил прихожан и гостей с престольным праздником и произнёс проповедь, в которой рассказал о жизни, смерти и посмертных чудесах святого князя Михаила Тверского, а также о том, что связывает его с городом Будённовском.

Метки к статье: праздники, святые и мученики, Будённовск