• Автор: admin-k
7-12-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архипастырский визит в село Покойное

7 декабря, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила села Покойного.

В церковном дворе архиерея встречали с хлебом-солью и цветами начальник территориального отдела по работе с населением администрации Буденновского муниципального округа Владимир Ананко и воспитанники местного детского сада «Солнышко». В притворе Владыку приветствовал настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Иоанн Кузнецов.

За Литургией архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин; благочинные всех десяти округов Георгиевской епархии - протоиереи Иоанн Кузнецов, Ириней Лукьянов, Тимофей Гриценко, Артемий Маршалкин, Роман Квитченко и Виктор Самарин, иереи Константин Капарулин, Димитрий Воротнев, Александр Романенко и Алексий Фетисов; диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анны Маршалкиной. Перед причастием иерей Алексий Фетисов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление великомученице Екатерине, память которой Церковь чтит в этот день. После чего Владыка с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Протоиерей Иоанн Кузнецов произнёс ответное слово и преподнёс архиерею букет цветов.

Затем в трапезной Прихода, епископ Гедеон возглавил совещание с благочинными, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с жизнедеятельностью Георгиевской епархии.

Архипастырский визит в село Покойное Архипастырский визит в село Покойное Архипастырский визит в село Покойное

Метки к статье: епископ Гедеон, святые и мученики, Покойное