• Дата: 6-12-2023
6-12-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Православный клуб для подростков провёл праздничную встречу

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в МОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева села Александровского состоялось очередное заседание православного клуба для подростков «Александр Невский». На встречу с учениками пришёл руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью, настоятель местного Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев.

Священник рассказал собравшимся о князе Александре Невском. После этого школьники посмотрели документальный фильм, в котором князь был показан не только как героическая личность, но и как защитник православной веры, посвятивший часть своей жизни служению Богу, просветительству, монашескому подвигу. Юноши и девушки со вниманием восприняли увиденное и услышанное, а некоторые из них поделились своими мыслями по данной теме.

Православный клуб для подростков провёл праздничную встречу Православный клуб для подростков провёл праздничную встречу

Метки к статье: дети, школа, молодёжь, святые и мученики, духовно-нравственное воспитание, Александровское