Информация к новости
  • Просмотров: 185
  • Автор: admin
  • Дата: 3-12-2023
3-12-2023

Рубрика: Приходские новости

 

Станичники почтили память Неизвестного солдата

Станичники почтили память Неизвестного солдатаС 2014 года 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. В День Неизвестного солдата по всей нашей стране проходят различные памятные мероприятия, в том числе у воинских мемориалов, братских могил и мест захоронения российских и советских солдат.

В станице Лысогорской 3 декабря состоялся митинг у могилы Неизвестного солдата. На него собрались ученики местной СОШ № 15 им. А. З. Потапова, а также почётные гости - начальник территориального отдела по работе с населением Сергей Комаров, атаман Лысогорского станичного казачьего общества Владимир Березин, настоятель станичного храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Силко и председатель Совета ветеранов станицы Галина Букатова.

Ведущие мероприятия напомнили собравшимся о страшных годах Великой Отечественной войны. Дети прочитали стихи о бессмертном подвиге погибших воинов. Почётные гости поделились своими мыслями и переживаниями. После этого собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем священник совершил заупокойную литию и вознёс молитву о упокоении всех воинов, погибших в локационных боевых действиях. В знак благодарности от всех ныне живущих станичников на могилу Неизвестного солдата были возложены цветы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, патриотическое воспитание, лития, Лысогорская