• Автор: admin-k
  • Дата: 10-12-2023
10-12-2023

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевском соборе почтили икону Божией Матери «Знамение»

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил позднюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Казанцев, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов. Пел архиерейский хор под управлением регента Евгении Филатовой. Перед причастием иерей Андрей Башкатов произнёс проповедь.

По окончании Литургии духовенство совершило молебен Пресвятой Богородице перед Её иконой «Знамение» и литию о упокоении приснопоминаемого Иоанна Ковтуна.

Затем помощник епископа Гедеона Сергей Иванович Ковтун раздал прихожанам хлебы в память о своём почившем отце.

В Георгиевском соборе почтили икону Божией Матери «Знамение» В Георгиевском соборе почтили икону Божией Матери «Знамение» В Георгиевском соборе почтили икону Божией Матери «Знамение»

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор