Информация к новости
  • Просмотров: 296
  • Автор: admin
  • Дата: 11-12-2023
11-12-2023

Рубрика: Новости отдела благотворительности и соцслужения, Общецерковные новости

 

Налаживается взаимодействие священников с филиалами фонда «Защитники Отечества»

11 декабря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось Всероссийское онлайн-совещание представителей епархий Русской Православной Церкви и филиалов Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Его провели председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Участники совещания ознакомились с порядком взаимодействия епархий с филиалами фонда «Защитники Отечества», а также обсудили перспективы сотрудничества. С подробным отчётом о мероприятии можно ознакомиться на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Представители епархий Ставропольской митрополии участвовали в онлайн-совещании из студии в г. Ставрополе. Из Георгиевской епархии на мероприятии был руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Колесник.

По окончании семинара руководители «социальных отделов» епархий Ставропольской митрополии - протоиереи Игорь Подоситников (Ставропольская епархия), Сергий Акименко (Пятигорская епархия) и Андрей Колесник провели собственное совещание. Они, в частности, обменялись мнениями о прошедшем онлайн-совещании, обсудили вопросы взаимодействия с сотрудниками всех филиалов фонда «Защитники Отечества» на территории Ставропольской митрополии и наметили планы работы по данному направлению в 2024 году.

Налаживается взаимодействие священников с филиалами фонда «Защитники Отечества» Налаживается взаимодействие священников с филиалами фонда «Защитники Отечества»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, социальная работа, Москва, Ставрополь