Информация к новости
  • Просмотров: 277
  • Автор: admin
  • Дата: 10-12-2023
10-12-2023

Рубрика: Приходские новости

 

Прихожане сельского храма плетут маскировочные сети и приобщают к этому делу школьников

Добровольческая помощь всегда была частью внебогослужебной деятельности православных приходов. Особенно актуальна она сейчас, когда силы тысяч волонтеров по всей России объединились для поддержки наших солдат, участвующих в специальной военной операции.

Прихожане храма Святой Троицы села Краснокумского тоже решили не оставаться в стороне. 19 ноября по благословению его настоятеля протоиерея Артемия Маршалкина в одном из приходских зданий был запущен проект по плетению маскировочных сетей для СВО. Взрослым помогают дети - воспитанники воскресной группы. Слух об этой деятельности привлекает всё новых волонтёров. Так, 10 декабря в Свято-Троицкий храм приехали ученики МБОУ «Лицей № 4 г. Георгиевска» со своим педагогом Веры Ермолаевой, которые решили помочь краснокумцам. Пройдя инструктаж по плетению маскировочных сетей, ребята дружно приступили к работе. А во время перерыва педагоги приходской воскресной группы провели для детей небольшую экскурсию по храму.

Прихожане сельского храма плетут маскировочные сети и приобщают к этому делу школьников Прихожане сельского храма плетут маскировочные сети и приобщают к этому делу школьников Прихожане сельского храма плетут маскировочные сети и приобщают к этому делу школьников

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: воскресная группа, волонтёрство, Краснокумское