• Автор: admin-k
  • Дата: 18-12-2023
18-12-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил заупокойные богослужения по новопреставленному иерею Николаю Терюшову

18 декабря, в Никольском соборе города Георгиевска, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию и отпевание новопреставленного иерея Николая Терюшова.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинные нескольких округов Георгиевской епархии, а также родные и близкие почившего отца Николая в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Емельяна Мирзоева. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Роман Квитченко.

По окончании Литургии епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Затем состоялось отпевание новопреставленного иерея Николая Терюшова. Проститься с покойным пришли многочисленные священнослужители, родственники, друзья и прихожане храмов Георгиевской епархии. После отпевания гроб с телом почившего отца Николая перевезли к месту его захоронения, где Владыка совершил заупокойную литию.

Отец Николай похоронен на территории Георгиевского храма г. Георгиевска рядом с могилой своего деда протоиерея Владимира Терюшова.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор