• Автор: admin-k
19-12-2023

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил пресвитерскую хиротонию

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в южном, Вознесенском приделе Георгиевского собора города Георгиевска. Накануне вечером в центральном приделе этого же храма архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Виталий Филатов, иерей Владимир Казанцев, диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов.

Во время Литургии епископ Гедеон рукоположил диакона Сергия Башкатова во пресвитера.

Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Виталий Филатов произнёс проповедь.

Епископ Гедеон совершил пресвитерскую хиротонию Епископ Гедеон совершил пресвитерскую хиротонию Епископ Гедеон совершил пресвитерскую хиротонию

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, хиротония