• Автор: admin-k
  • Дата: 22-12-2023
22-12-2023

Состоялось собрание духовенства 1-го и 2-го благочиннических округов

Состоялось собрание духовенства 1-го и 2-го благочиннических округов22 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Никольском соборе города Георгиевска состоялось собрание духовенства 1-го и 2-го благочиннических округов.

Перед Божественной литургией, а также накануне вечером духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь духовенства. Затем священники соборно совершили Божественную литургию. Возглавил богослужение благочинный 1-го округа протоиерей Артемий Маршалкин. После Литургии духовенство совершило заупокойную литию по новопреставленному иерею Николаю Терюшову.

По окончании богослужения протоиерей Артемий Маршалкин провёл совещание, во время которого состоялось обсуждение нескольких насущных вопросов приходской и епархиальной жизни. По традиции, собрание духовенства завершилось братской трапезой.

Метки к статье: собрание духовенства, Никольский собор, Георгиевск, 1-й благочиннический округ, 2-й благочиннический округ