• Дата: 25-12-2023
25-12-2023

Престольный праздник Спиридоновского храма

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в Спиридоновском храме хутора Жуковского состоялось престольное торжество. Праздничное богослужение совершили и. о. благочинного 9-го округа иерей Алексей Фитисов и настоятель храма-именинника иерей Сергий Козачок. На общую молитву вместе с духовенством собрались православные верующие и из близлежащих сёл Александровского, Журавского и Китаевского, посёлка Новый Маяк и хутора Харьковского. По окончании Литургии её участники совершили славление святителю Спиридону и вознесли ему сугубую молитву. По традиции, престольное торжество завершилось братской трапезой.

Престольный праздник Спиридоновского храма Престольный праздник Спиридоновского храма

Метки к статье: праздники, Жуковский