• Автор: admin-k
22-12-2023

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

Конкурсанты читали в «Ковчеге» стихи и прозу о Рождестве Христовом

21 декабря в Духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска, в рамках работы отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии состоялся отборочный этап конкурса чтецов стихов и прозы на тему: «Рождество Христово. Христос рождается – славите!», среди воспитанников Воскресной школы Петропавловского храма города Зеленокумска.

В отборочном этапе конкурса приняли участие 19 воспитанников Воскресной школы. Жюри конкурса во главе с руководителем миссионерского отдела протоиереем Романом Квитченко и зрители получили много положительных эмоций, связанных с выступлениями конкурсантов.

По итогам отборочного этапа конкурса призовые места распределись следующим образом. В младшей возрастной группе: 1 место - Алиса Кондракова; 2 место - Ольга Жиренко; 3 место - Яна Чалова. В средней возрастной группе 1 место заняла Анастасия Степанюк, 2 место - Анастасия Жиренко, 3 место поделили между собой София Квитченко и Ефим Резанов. Победители были награждены дипломами I, II, III степени. Все остальные были отмечены дипломами участника конкурса. Также все участники конкурса получили сладкие призы.

22 декабря состоялся финал конкурса. Это было настоящее соревнование самых лучших, эмоциональных и выразительных чтецов стихов и прозы, которые достойно представляли Воскресную школу Петропавловского храма и районные общеобразовательные школы.

По итогам конкурса всем участникам были вручены дипломы и сладкие призы.

За победу в старшей возрастной группе были награждены: дипломом 1 степени Никита Сероев, учащийся МОУ СОШ № 11 г. Зеленокумска; дипломом 2 степени Павел Суховой, учащийся МОУ СОШ № 12 г. Зеленокумска. За победу в средней возрастной группе были награждены: дипломом 1 степени Максим Спипаненко, учащийся МОУ СОШ № 12 г. Зеленокумска; дипломом 2 степени Ульяна Шевцова, учащаяся МОУ СОШ № 13 г. Зеленокумска; дипломом 3 степени Анастасия Жиренко, воспитанница Воскресной группы, учащаяся МОУ СОШ № 12 г. Зеленокумска. За победу в младшей возрастной группе были награждены: дипломом 1 степени Ольга Жиренко, воспитанница Воскресной группы, учащаяся МОУ СОШ № 12 г. Зеленокумска; дипломом 2 степени Ангелина Шевченко, учащаяся МОУ СОШ № 3 г. Зеленокумска; дипломом 3 степени Ксения Бачевская, учащаяся МОУ СОШ № 1 г. Зеленокумска. Самая юная участница конкурса - шестилетняя Полина Ерёмина, учащаяся МОУ СОШ № 12 г. Зеленокумска, получили в подарок праздничный новогодний подарок «Три кота».

В завершении конкурсного дня Кристина Авилова, Ярослава Бут и Виолетта Глушакова были награждены благодарственными письмами за активное участие в духовно-нравственных мероприятиях Петропавловского храма, популяризацию выразительного сценического чтения стихов и прозы и талантливое выступление в мастер-классе финала конкурса стихов и прозы на тему: «Рождество Христово. Христос рождается – славите!». Юным талантам также были вручены сладкие призы и подарены на память книги для детей и юношества протоиерея Александра Торика из серии «Флавиан - Пресс».

Дружные громкие аплодисменты, добрые слова благодарности зрителей, общая молитва и фотография всех участников конкурса стали ярким финалом конкурса.

Конкурсанты читали в «Ковчеге» стихи и прозу о Рождестве Христовом

Метки к статье: дети, школа, культура, духовно-просветительский центр, Зеленокумск