• Автор: admin-k
9-01-2024

Рубрика: Служение архиерея

Соборное богослужение в честь праздника Рождества Христова

9 января епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

За Литургией Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин; благочинные девяти округов Георгиевской епархии – протоиереи Артемий Маршалкин, Ириней Лукьянов, Тимофей Гриценко, Роман Квитченко, Иоанн Кузнецов и Виктор Самарин, иереи Димитрий Воротнев, Александр Романенко и Алексий Фетисов; штатное духовенство Георгиевского собора и настоятели близлежащих храмов Епархии. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Алексий Фетисов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Родившемуся Богомладенцу. Епископ Гедеон вознёс Христу Спасителю сугубую молитву.

Соборное богослужение в честь праздника Рождества Христова Соборное богослужение в честь праздника Рождества Христова Соборное богослужение в честь праздника Рождества Христова

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники