• Дата: 8-01-2024
8-01-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Рождественские социально ориентированные мероприятия прошли в станице Незлобной

8 января храм Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной, великолепно украшенный Рождественским вертепом, ёлками и гирляндами, традиционно распахнул свои двери для гостей приходского святочного праздника.

По окончании Божественной литургии воспитанники воскресной группы под руководством своих наставников Анны Шевченко, Ирины Стоюшкиной и Ирины Любовской показали рождественскую сценку-сказку «Теремок» настоятелю храма протоиерею Виктору Шевченко и многочисленным гостям - детям-инвалидам с родителями, а также детям из многодетных и малоимущих семей. Церковный хор под управлением регента Ларисы Сотниковой украсил праздник пением рождественских колядок. В завершение праздника отец Виктор вручил всем присутствовавшим детям сладкие подарки.

Затем певчие церковного хора отправились навестить станичников, которые в силу своего преклонного возраста и слабого здоровья не могут посещать храм. Рождественские песнопения и подарки порадовали пожилых людей и создали в их домах праздничную атмосферу.