• Дата: 7-01-2024
7-01-2024

В Будённовске в третий раз прошёл фестиваль кутьи

7 января, в праздник Рождества Христова, в парке имени Гагарина города Будённовска уже в третий раз проводился фестиваль кутьи. На мероприятии побывал благочинный 6-го округа, настоятель городского храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Ириней Лукьянов.

Организаторы праздника потчевали гостей традиционным кушаньем Рождественского сочельника - кутьёй разных видов: из риса и пшеницы, с сухофруктами, в орехами, гранатом, мармеладом и даже с жевательными конфетами. Концертная программа мероприятия включала выступления творческих коллективов Прикумья, а также игры и забавы для самых маленьких жителей Будённовского округа. Протоиерей Ириней поздравил земляков с Рождеством Христовым, поделился своими радостными переживаниями по поводу этого важнейшего христианского праздника, а также рассказал о значении евангельского события Боговоплощения для современного человека.

В Будённовске в третий раз прошёл фестиваль кутьи В Будённовске в третий раз прошёл фестиваль кутьи

Метки к статье: праздники, Рождество, Будённовск, фестиваль