• Автор: admin-k
7-01-2024

Рубрика: Свято-Алексиевский ДРЦ, Приходские новости

Рождество отпраздновали в Прасковее

7 января в день Рождества Христова в Доме культуры с. Прасковея состоялся Рождественский концерт «Свет Рождественской звезды», в котором приняли участие коллективы культурных, общеобразовательных и дошкольных учреждений с. Прасковея.

Настоятель Александро-Невского храма села протоиерей Димитрий Морозов тепло поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова, рассказав об артефактах, связанных со святым семейством: части пелены Христа, дарах волхвов и части Пояса Пресвятой Богородицы.

С Рождественским репертуаром от храма на сцене выступил верхний хор под управлением Елены Чаленко.

В этот же день учащиеся детской воскресной группы при храме организовали встречу с детьми с ограниченными возможностями по здоровью и их родителями. Ребята исполнили Рождественские песнопения, прочитав тематические стихотворения. По традиции настоятель протоиерей Димитрий Морозов поздравил всех присутствующих с замечательным праздником и одарил детей гостинцами.

По традиции беседа продолжилась за чаепитием.

Рождество отпраздновали в Прасковее Рождество отпраздновали в Прасковее

Метки к статье: дети, воскресная группа, праздники, Рождество, Свято-Алексиевский ДРЦ, Прасковея