• Автор: admin-k
  • Дата: 11-01-2024
11-01-2024

В Прасковее молились о невинно убиенных младенцах и их матерях, совершивших грех аборта11 января в день памяти 14000 младенцев, от Ирода избиенных, в Александро-Невском храме с. Прасковея был отслужен молебен покаянный о женщинах, совершивших грех аборта.

Протоиерей Димитрий Морозов привёл решение Священного Синода Русской Православной Церкви «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», а также неутешительную статистику по России, Украине и Белоруссии, где в мировом масштабе происходит самое большое количество абортов.

Священник призвал со снисхождением общаться с женщинами, сделавшими грех аборта, стараясь привести их к покаянию.

На территории храма была развёрнута палатка, в которой были размещены наглядные материалы в защиту жизней не родившихся младенцев.

Метки к статье: семья, дети, молебен, Прасковея, акция «За жизнь»