• Автор: admin-k
  • Дата: 14-01-2024
14-01-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Рождественская ёлка прошла на территории Никольского собора

14 января по окончании Божественной литургии во дворе Никольского собора города Георгиевска у празднично украшенной ёлки прошёл рождественский утренник. Их участниками стали дети из малоимущих семей, воспитанники местного приюта «Аист», дети участников СВО, а также юные прихожане этого храма.

Праздничную развлекательную программу «Рождество пришло в наш дом!» представили участники народного Театра юного зрителя (руководитель Марина Петросян) Георгиевского городского Дома культуры. Ребята веселились от души, играли в различные игры, пели песни и водили хоровод.

В завершение все получили сладкие подарки из рук Настоятеля собора, протоиерея Димитрия Зубовича и депутата Думы Ставропольского края Ларисы Феневой, которая в этот день отмечала свой день рождения. Отец Димитрий поздравил давнего друга и благотворителя собора Ларису Михайловну и вручил в подарок богослужебную просфору.

Организатором детского праздника стал настоятель протоиерей Димитрий Зубович при содействии попечительского совета Никольского собора.

Ещё одним рождественским подарком для воспитанников воскресной школы и социально - реабилитационного центра «Аист» стала поездка в кинотеатр «Дебют» на премьерный показ мультфильма «Три богатыря и Пуп Земли». Организатором этой части рождественских подарков стал член Попечительского совета Никольского собора Мавроди Роман Харлампиевич.

Рождественская ёлка прошла на территории Никольского собора Рождественская ёлка прошла на территории Никольского собора Рождественская ёлка прошла на территории Никольского собора

Метки к статье: дети, воскресная группа, благотворительность, праздники, Рождество, Никольский собор, Георгиевск