• Дата: 14-01-2024
14-01-2024

В Благодарном прошёл приходской конкурс-фестиваль «Рождественская звезда»

14 января в храме святого благоверного князя Александра Невского города Благодарного состоялся приходской конкурс-фестиваль «Рождественская звезда». В нём приняли участие воспитанники воскресной группы, 14 талантливых детей в возрасте от 6 до 15 лет и взрослые до 45 лет, семейные дуэты и учащиеся класса казачьей направленности МОУ СОШ № 6.

Перед началом выступлений благочинный 8-го округа, настоятель Александро-Невского храма г. Благодарного протоиерей Тимофея Гриценко благословил самодеятельных артистов и зрителей. Затем прозвучали стихотворения классиков и современных авторов, посвященные Рождеству Христову, а казачата исполнили рождественские песни. Пока жюри, состоявшее из учителей русского языка и литературы, подводило итоги, зрители ответили на вопросы викторины, показав отличное знание текстов Библии о пришествии в мир Спасителя. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками

Весьма знаменательно, что 2024 год, Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина объявленный Годом семьи, начался в Благодарном с такого значимого мероприятия. Ведь христианская вера и нравственность - важные основы крепкой семьи и сильной страны.

Метки к статье: дети, воскресная группа, праздники, Рождество, фестиваль, конкурс, Благодарный