• Дата: 14-01-2024
14-01-2024

Фестиваль воскресных групп «Свет рождественской звезды» прошёл в Георгиевске

14 января по благословению благочинного 1-го округа протоиерея Артемия Маршалкина в концертном зале музыкальной школы города Георгиевска состоялся VII фестиваль воскресных групп 1-го благочиннического округа «Свет рождественской звезды». В мероприятии приняли участие представители приходов Георгиевского и Никольского соборов г. Георгиевска, храмов станиц Георгиевской, Лысогорской, Подгорной и Александрийской, сёл Краснокумского и Обильного, а также коллектив народной студии классического балета «Фуэте» из Георгиевского городского Дома культуры.

Дети и их наставники очень серьёзно и ответственно отнеслись к подготовке своих выступлений, показав красивые концертные номера, которые учат зрителей уважать своих родителей, быть добрыми, любить ближних и своё Отечество. Зрителям очень понравились выступления юных артистов. Также они отметили большую искренность и самоотдачу участников фестиваля, хорошую слаженность в работе всех коллективов.

В завершение концертной программы протоиерей Артемий Маршалкин тепло поблагодарил юных артистов, их педагогов и наставников, а также родителей за прекрасные выступления и за помощь в подготовке фестиваля. Дети, родители и учителя, в свою очередь, выразили большую благодарность организаторам фестиваля и особенно - председателю Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Татьяне Арсентьевне Чумаковой, оказавшей помощь в приобретении подарков для участников рождественского фестиваля.

Метки к статье: дети, воскресная группа, фестиваль, праздники, Рождество, Георгиевский кафедральный собор, Никольский собор, Краснокумское, Обильное, Подгорная, Александрийская, Лысогорская, Георгиевская, Георгиевск