Информация к новости
  • Просмотров: 162
  • Автор: admin
  • Дата: 13-01-2024
13-01-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

В Лысогорской прошёл отчётно-выборный круг станичного казачьего общества

13 января состоялся отчётно-выборный круг Лысогорского станичного казачьего общества. На нём присутствовал духовник этого общества, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко. Перед началом заседания священник прочитал молитву, а также возгласил «вечную память» погибшим казакам ЛСКО.

В выборах атамана участвовало 54 казака, что составило кворум для принятия решения. При голосовании на следующий срок единогласно был переизбран действующий атаман Владимир Березин.

В повестку Круга также входили отчёт атамана о проделанной обществом работе за 2023 год и отчёт казначея о финансовом положении общества. Были были заслушаны выводы ревизионной комиссии, дана оценка работе атаманского правления, состоялись выборы товарища атамана, казначея и состава ревизионной комиссии.

Кроме того, на Круге было рассмотрено и одобрено несколько кандидатур на вступление в ЛСКО из числа жителей станицы, находящиеся на данный момент в зоне СВО.

В завершении Круга протоиерей Михаил Силко поблагодарил собравшихся за активную помощь в ремонте храма, поздравил их с прошедшими и грядущим праздниками, а также выразил надежду, что и в 2024 году казаки будут постоянными прихожанами храма и надёжными помощниками церковной общины в хозяйственных делах.

В Лысогорской прошёл отчётно-выборный круг станичного казачьего общества В Лысогорской прошёл отчётно-выборный круг станичного казачьего общества В Лысогорской прошёл отчётно-выборный круг станичного казачьего общества

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, Лысогорская