• Автор: admin-k
19-01-2024

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевском соборе отпраздновали Святое Богоявление

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Святого Богоявления (Крещения Господня), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска всенощное бдение и раннюю Божественную литургию, по окончании которой совершил чин великого освящения воды.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Казанцев, иерей Сергий Башкатов, диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии у входа в Георгиевский собор епископ Гедеон совершил чин великого освящения воды и выпустил в небо белых голубей.

В Георгиевском соборе отпраздновали Святое Богоявление В Георгиевском соборе отпраздновали Святое Богоявление В Георгиевском соборе отпраздновали Святое Богоявление

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники