• Дата: 16-01-2024
16-01-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

Рождественское мероприятие прошло в спецшколе села Александровского

16 января в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 10» села Александровского в рамках Рождественских образовательных чтений состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Свет Рождественской звезды». В нём приняли участие ученики спецшколы, их родители, педагоги и воспитатели, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью и настоятель местного храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев, члены волонтёрской группы «Дорога добра», учащиеся музыкальной школы и представители совета ветеранов.

К мероприятию была подготовлена тематическая выставка поделок рождественской тематики, выполненных учениками спецшколы вместе с родителями и педагогами. Также коллектив школы изготовил рождественские поделки для участников СВО.

В завершение мероприятия состоялось общение гостей с детьми, в ходе которого священник провёл небольшую беседу о духовно-нравственных ценностях и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Метки к статье: дети, школа, Рождество, Рождественские чтения, социальная реабилитация, праздники, Александровское, молодёжь