Информация к новости
  • Просмотров: 89
  • Автор: admin
  • Дата: 11-01-2024
11-01-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Святочный визит в СРЦ «Искра»

11 января благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов посетил Будённовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра», находящийся в посёлке Искра. Священника сопровождал заведующий хозяйством поселкового храма Покрова Пресвятой Богородицы Виктор Шакин.

Священник поздравил ребят, заместителя директора и воспитателей с праздником Рождества Христова, рассказал, как произошло пришествие Господа Иисуса Христа в наш мир, и объяснил, какое значение это событие имеет для нашего спасения. После этого протоиерей Ириней отслужил краткий благодарственный молебен о здравии присутствующих и вместе с регентом храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска Тамарой Бондаренко пропел рождественские колядки. Затем 25 детей получили из рук благочинного сладкие подарки. Также протоиерей Ириней пообщался с социальным педагогом.

Святочный визит в СРЦ «Искра» Святочный визит в СРЦ «Искра»

Социально-реабилитационный центр «Искра» является учебно-воспитательным учреждением государственной системы социальной защиты населения, осуществляющим на территории Будённовского муниципального округа оказание разнообразной социальной помощи и поддержки несовершеннолетним с целью преодоления социальной дезадаптации, возникшей в результате отклонений психосоциального развития и неблагоприятных условий существования. В учреждение круглосуточно принимаются дети в возрасте от 0 до 18 лет по их личной просьбе или по инициативе родителей (законных представителей).

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, социальная работа, праздники, Рождество, молебен, Искра